Programm

Referenten und Anbieter

Hier findest du nun eine Übersicht über die Angebote der vergangenen Jahre.

Jeweils angegeben ist der jüngste Artikel zum Mitwirkenden und seinen/ihren Angeboten.

Referenten und Anbieter

Schau‘ Dich gerne hier in unserem Referenten- und Anbieterpool um. Vom Frauenkreis, zum Aufstellungsworkshop, von der Klangmassage bis zur Stimmentfaltung ist alles dabei.

Der Pool wird sich in den nächsten Wochen noch füllen. Schau also gerne immer mal wieder hier vorbei. Kurz vor dem Camp findest du dann ein kleines Line Up.
Viel Spaß, beim Stöbern!

pdf icon Programm 2023 Celestine Camp

Programm 2021 & 2022 gab es ausschließlich als Messenger-Links auf diese Internet-Seite

pdf icon Programmheft_2020klein

pdf icon Programmheft 2017

Nalini Bettina Kuhlmann

Gong Puja & Trance Tanz

Silke ELeonora Heinrichmeyer

Heil- und Seelengesang,Traumfänger basteln

Olli Köhl

Existenzgründungs-Workshop, Intuition – Segen oder Teufelswerk?

Ama-Pura

AnuKan©-Masseurin, Chakrenarbeit
Holger Klein

Holger Klein

Trainer für Gewaltfreie Kommunikation

Sarah Paul

Connection Workshop

Yvonne Duchemin

Klangheilung, Seelengesang & Astrologie

Norbert Paul

Abendländischer Schamanismus

Horst Weltenmittler

Magie von Mutter Erde und die Kraft der Drachen

Enessa Sand

Musikerin

Sabine Bender

Utopie und Matriarchat Workshop

Maxi Hillmann

Meditationsleiterin-Hypnotiseurin-Rückführungsbegleiterin
Nicholas-Koeberl

Nicholas Köberl

Kakao, Zeremonie, Yoga, Coaching & Massage
Jana Winterstein

Jana Winterstein

Räuchern mit heimischen Pflanzen

Thomas Wieser

Kids Space

SEOM

Songwriter, Musiker und Autor

Silvia Mittelstaedt

Leitfaden der mitfühlenden Kommunikation, Musikerin

David Schulze

Be-Trommeln – be drummed

Samuel Koelewijn

Aufstellung, Paarworkshop, Männerworkshop

Äon & Morgaine

Philosophischer Rap & Singer Songwriter-Herzmusik

Wolfgang Saus

Obertongesang

Helaria Franziska von Koss

Kundalini Yoga & Maya Kalender

Sonja Ariel von Staden

Künstlerin & Coach

Katja Häufele

LIZA Workshop

Ute Annelie Sand

TCM-Qigong-Bewegte Meditation

Daniela Schenk

Foto/Video, Deine authentische Sichtbarkeit

Stefan Binder

Angstfrei leben in einer Gemeinschaft der Zugewandtheit
Samuel Kümmel

Samuel Kümmel

Gemeinschaftsgründung, Gemeinschaftsaufbau

Nils Tannert

Musiker, Taiko Healing Session

Valentina Knappe

Danceflow ~ Die Tanzmeditation
Tara Moona

Tara Moona

Schwesternkreis und „Reise zur Hüterin der Gebärmutter“

Corinna Wilden

Voicehealing - Stimme im Fluss

Christof Linhuber

Klangerlebnisse

Marion Tillenburg

Märchenworkshop

Cordt Wilden-Meinheit

Monochord-Klangmassage, Selbsterfahrungsworkshop

Bea Mildner

Selbstheilungsbegleiterin

Bärbel Mamerow

Neue traditionelle Heiltechniken

Bianca Barkow

Telepathie & Tierkommunikation

Gesa Fleßner

Atemspaziergang
Gregor Cremers

Gregor Cremers

Kreis der Kraft, Schwitzhütte/Wasserritual

Anuvan (Thomas) Eberle

Klangmassage mit Klangschalen und klangschamanische Heilungsbegleitung

Mustafa Deruiche

 „Wer bin ich und warum hat mir das keiner gesagt?“, Präsentation Human-Clan e.V.